চট্টগ্রাম রপ্তানি প্রক্রিয়াকরণ অঞ্চলের (সিইপিজেড) দুটি কারখানার শ্রমিকরা বকেয়া বেতনের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন।
বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে তারা চট্টগ্রামের ইপিজেড এলাকার বিমানবন্দর সড়ক অবরোধ করে। এতে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হওয়ায় চরম দুর্ভোগ দেখা দেয়।
জানা গেছে, চট্টগ্রামের ইপিজেডের নাসা গ্রুপের দুটি কারখানায় প্রায় ২২০০ শ্রমিক রয়েছে। মালিকপক্ষ অক্টোবর মাস থেকে কারখানা দুটি বন্ধের ঘোষণা দিয়েছেন। এতে কারখানার শ্রমিকরা বকেয়া বেতনের দাবিতে বিক্ষোভে নামেন।
চট্টগ্রাম শিল্প পুলিশের এসপি আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ জানান, মালিক পক্ষ নাসা গ্রুপের দুটি কারখানা বন্ধের ঘোষণা দিয়েছেন। কারখানার শ্রমিকরা বকেয়া বেতনের দাবিতে সড়ক অবরোধ করেছেন। আমরা তাদেরকে বুঝিয়ে বিমানবন্দর সড়ক থেকে সরিয়ে দিয়েছি। মালিকপক্ষ ও শ্রমিকদের সঙ্গে আলোচনা চলছে।